НОВИНКИ

Кухня Прованс

Спальня Вегас

Монтана
Служебный раздел

Информация о гарантии и условия эксплуатации

На всю выпускаемую мягкую мебель мы предоставляем гарантию 12 месяцев со дня продажи для офисной мебели.
Срок службы изделия – 10 лет.

Недостатки изделий, выявленные в течение гарантийного срока и возникшие по вине Фабрики, будут бесплатно устранены сервисной службой на месте у Покупателя или на фабрике, в зависимости от сложности ремонта.
Гарантийное обслуживание включает в себя проведение ремонтных работ и замену дефектных частей изделия. В случае гарантийного ремонта на фабрике транспортные расходы изготовитель также берет на себя.
Гарантийный талон передается ПОКУПАТЕЛЮ при отгрузке мебели,подлежит сохранению в течение гарантийного срока и предъявляется Продавцу при предъявлении требований о несоответствии товара условиям договора.
По окончании гарантийного срока мы производим послегарантийное обслуживание в течение всего срока службы изделия, однако, ремонт и доставка производятся за счет Покупателя.

Гарантийное обслуживание не производится в случае:
истечения гарантийного срока;
невыполнения условий эксплуатации;
наличия на изделии и его комплектующих,в т.ч. электрических проводах (при их наличии) механических повреждений и дефектов, следов постороннего вмешательства в изделие, возникающих в результате неправильной эксплуатации, неквалифицированной сборки, ремонта и транспортировки;
превышения допустимых нагрузок на изделие и механизм трансформации;
нанесение ущерба изделию в результате умышленных или ошибочных действий потребителя;
нанесения ущерба изделию, вызванного попаданием внутрь изделия посторонних предметов, жидкостей, животных, насекомых и т.д.;
нанесения изделию ущерба в результате внесения изменений в его конструкцию;
использования изделия в производственных целях.
нанесения ущерба изделию или его утери вследствие обстоятельств непреодолимой силы (стихийные бедствия, пожар и т.п.)
В случае самостоятельной или неквалифицированной сборки (рекомендуется пользоваться услугой по сборке, оказываемой продавцом или специализированными организациями, имеющими пригодные для этих целей оборудование, инструмент, технологии и персонал, поскольку в этом случае за качество оказанной услуги отвечает продавец или специализированные организации).

Несоблюдение условий и рекомендаций, изложенных в паспорте на изделие,повлекшее возникновение недостатков мебельного изделия, является основанием утраты права на гарантийное обслуживание.

Условия эксплуатации:

Мебель фабрики предназначена для сидения и лежания (мягкая мебель) в оборудованных закрытых и жилых помещениях.
Нормальные условия эксплуатации – температура +15 +25 С, относительная влажность 60-70 %.
Не допускается контакт с водой, попадание прямых солнечных лучей на обивочную ткань мебели (тем самым вы предупредите преждевременное выгорание цвета ткани).
Необходимо предохранять деревянные и лакированные поверхности мебели, а также обивочную ткань от попадания на них химически активных жидкостей: растворителей, спирта,спирт содержащих жидкостей, ацетона, бензина и др., соблюдать правила при трансформации изделия, указанные в Техническом описании, периодически проверять подтяжку болтовых и винтовых соединений, использующихся в конструкции мебели, при необходимости подтягивать их.
Помните, что мебель нельзя ставить возле отопительных приборов, вплотную к сырым стенам. Запрещается ставить на обитые поверхности горячие предметы и имеющие острые опоры.
Перемещение изделия следует производить слегка подняв его с двух сторон над полом.

Не допускается:
превышение допустимых нагрузок на механизмы трансформации, применяемые в изделиях;
наличие следов постороннего вмешательства в изделие или ремонт изделия самостоятельно, либо организациями или частными лицами, не уполномоченными на это фабрикой;
нанесение изделию ущерба в результате внесения изменений в его конструкцию;
использование изделия в производственных целях.
Во всех этих случаях сервисное обслуживание производится за счет покупателя по расценкам фабрики. Характер дефекта определяет эксперт предприятия, который составляет при осмотре мебели акт, о чем сообщается покупателю.

ВНИМАНИЕ! Не являются дефектом:
мелкие волосяные трещины, потертости мебельного покрытия из натуральной и искусственной кожи, возникшие при эксплуатации мебели в местах постоянного контакта;
легкие складки на облицовочном материале мягких элементов, возникающие при эксплуатации изделия и исчезающие после легкого разглаживания рукой.

Изменение конструкции изделия.
Организация-изготовитель ведет постоянную работу по совершенствованию выпускаемой продукции, учитывая поступающие пожелания и претензии покупателей. Поэтому Продавец оставляет за собой право не информировать Покупателя об изменениях в конструкции и технологии изготовления,а также изменениях в применяемых фурнитуре, метизах, наполнителях мягких элементов, материалов и цвете внутренних элементов (ящиков для белья, технической ткани), если подобные изменения не ухудшают потребительских свойств изделий.

Перетяжка